Новости

«КРИТЕРИЙ» ПРОВЕЛ СЕМИНАР ПО НОВОВВЕДЕНИЯМ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА

27-28 января АНО ДПО «КРИТЕРИЙ» провел обучающий семинар и внеочередную проверку знаний специалистов и руководителей служб охраны труда по теме «Изменения законодательства в области охраны труда с 1 марта 2022 года».

Спикеры мероприятия
- эксперты в сфере охраны труда и промышленной безопасности:
-        Цирин Игорь Викторович,
советник генерального директора ВНИИ труда Минтруда России,
-        Костюгин Андрей Вячеславович,
преподаватель учебного центра.

фото семинара по нововведениям в области охраны труда

В первый день
семинара слушатели мероприятия познакомились с изменениями трудового законодательства в области охраны труда, изложенными в Федеральных законах 311-ФЗ от 02.07.2021 и 377-ФЗ от 22.11.2021 «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».

На мероприятии рассматривались важные вопросы, связанные с предупреждением производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, введением электронного документооборота в сфере трудовых отношений, новыми правами работодателей и работников.

Внимание участников также было обращено на новый порядок обучения по охране труда и проверки знаний, изложенный в постановлении правительства РФ 2464 от 24.12.2021 (начнет действовать с 1 сентября 2022 года, за исключением отдельных положений).

В рамках «круглого стола» слушатели получили возможности персонального общения со спикерами.

Второй день
семинара был отведен самостоятельной подготовке участников, работе с базой нормативных правовых документов, а также итоговой аттестации в форме тестирования. Все они прошли внеочередную проверку знаний.

Предварительно преподаватели и члены комиссии АНО ДПО «КРИТЕРИЙ» прошли обучение и внеочередную проверку знаний по охране труда в «ВНИИ труда» при Минтруда России.

АНО ДПО «Учебно-консультационный центр «КРИТЕРИЙ»
проводит цикл мероприятий и приглашает на ближайший семинар «Новый порядок обучения мерам пожарной безопасности: что изменится с 1 марта 2022 года».

Заявки по телефону: (812) 612-32-11

Какую тему вы хотите изучить?

Разработаем и организуем семинар для вашей организации.

 

Остались
вопросы?

Наш менеджер с удовольствием
проконсультирует вас

Обратный звонок