Новости

АНО ДПО «КРИТЕРИЙ» ПРЕДЛАГАЕТ НОВЫЕ И ОБНОВЛЕННЫЕ ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА!

Уважаемые коллеги, партнеры, слушатели!

Приглашаем пройти обучение по охране труда по программам, регламентированным Постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 №2464 «Порядок обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда». Настоятельно рекомендуем пройти обучение очно с использованием дистанционных технологий (вебинар, СДО, электронное обучение, метод.материалы), т.к Порядок содержит принципиально новый подход к содержанию и организации обучения по охране труда как на предприятии, так и в Учебном центре.

Обучение проводится по следующим программам, выбор которых зависит от категории работника (п. 46 Порядка обучения 2464).

1.    Программа обучения по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда (программа А)
(руководители организаций, заместители руководителя, на которых возложены обязанности по ОТ, руководители филиалов и их заместители, на которых возложены обязанности по ОТ, руководители структурных подразделений организаций и филиалов и их заместители, специалисты по ОТ, члены комитетов (комиссий) по ОТ, уполномоченные по ОТ, члены комиссий по проверке знаний требований ОТ).

2.    Программа обучения безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных или опасных производственных факторов и источников опасности, которые выявлены в рамках спецоценки и оценки рисков (программа Б)
(руководители филиалов и их заместители, на которых возложены обязанности по ОТ, руководители структурных подразделений организаций и филиалов и их заместители, специалисты, специалисты по ОТ, работники рабочих профессий, ответственные за инструктажи по охране труда и обучение требованиям ОТ, уполномоченные по ОТ, члены комитетов (комиссий) по ОТ, члены комиссий по проверке знаний требований ОТ).

3.    Программа обучения безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности (программа В)
(работники, выполняющие работы повышенной опасности, ответственные за организацию и контроль работ повышенной опасности, члены специализированной комиссии по проверке знаний требований ОТ работников, выполняющих работы повышенной опасности).

4.    Использование (применение) средств индивидуальной защиты (программа Г)
(специалисты по ОТ, работники рабочих профессий, председатель и члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда, лица, проводящие инструктажи по охране труда и обучение, члены комитетов (комиссий) по ОТ).

5.    Оказание первой помощи (программа Д)
(специалисты по ОТ, работники рабочих профессий, председатель и члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда, лица, проводящие инструктажи по охране труда и обучение, члены комитетов (комиссий) по ОТ).

Перечень программ, виды итоговых документов (согл. Постановления 2464), а также форму Договора на оказание услуг по обучение охране труда вышлем по Вашему запросу.

Скачать бланк заявки на обучение по охране труда

Ждем Ваших заявок mail@kritery.ru !

Дополнительная информация по телефону:
(812) 612-32-11

Остались
вопросы?

Наш менеджер с удовольствием
проконсультирует вас

Обратный звонок