Новости

«КРИТЕРИЙ» ПРОВЕЛ СЕМИНАР ПО ПРОФРИСКАМ

26 октября АНО ДПО «КРИТЕРИЙ» провел однодневный обучающий семинар для специалистов и руководителей служб охраны труда «Управление профессиональными рисками в рамках новой квалификации специалиста по охрана труда».



Спикеры мероприятия - эксперты в сфере охраны труда и промышленной безопасности:
- Соколова Наталья Васильевна, заместитель директора по учебно-методической работе АНО ДПО «КРИТЕРИЙ»,
- Цирин Игорь Викторович, советник генерального директора ВНИИ труда Минтруда России.

Участники познакомились с ключевой целью обновления профстандарта специалиста по охране труда (далее – СОТ), а также обсудили правовые аспекты и новые требования к специалистам служб охраны труда, возникающие в рамках реализации новой квалификации СОТ.

На семинаре рассматривались важные вопросы, связанные с профессиональными компетенциями и уровнями квалификации СОТ: распределение полномочий, должностных обязанностей и ответственностей специалистов служб охраны труда, связанных с организацией, проведением и контролем мероприятий, направленных на снижение уровней профессиональных рисков в организациях.

В ходе мероприятия внимание слушателей было обращено на обязательное внесение изменений в локальные акты организаций, а также на цифровизацию деятельности СОТ.

Напоминаем:
* с 1 сентября 2021 года действует новый профессиональный стандарт «Специалист в области охраны труда», утвержденный приказом Минтруда России от 22.04.2021г. №274,
* с 1 марта 2022 года начнёт действовать новая редакция Трудового Кодекса РФ - оценка профессиональных рисков становится обязательной.

АНО ДПО «Учебно-консультационный центр «КРИТЕРИЙ» проводит цикл мероприятий и приглашает на ближайший семинар «Роль, обязанности и ответственность руководителей работ повышенной опасности».

Заявки по телефону: (812) 331-18-23, 331-18-19

Какую тему вы хотите изучить?
Разработаем и организуем семинар для вашей организации

Остались
вопросы?

Наш менеджер с удовольствием
проконсультирует вас

Обратный звонок