Новости

Изменения в работе АНО ДПО "Критерий" с клиентами, обучающимися по программам дополнительного профессионального образования и профессионального обучения


Руководителям предприятий (организаций),

Руководителям и специалистам кадровых,
Служб предприятий (организаций),
начальникам отделов и специалистам по охране труда и/или промышленной безопасности,
ответственным специалистам

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 г. № 729 «О федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки осуществляет формирование и ведение Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении (далее - ФИС ФРДО) и частей 9 и 10 статьи 98, пункта 2 части 15 статьи 107 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письма Федеральной службы  по надзору в сфере образования (Рособрнадзор) № 13-104 19.03.2019 с  1 января 2019 года организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам дополнительного профессионального образования (далее ДПО) и профессионального обучения (далее ПО) обязаны вносить сведения о выданных документах в отдельный модуль ФИС ФРДО.

Данная система создана для обеспечения ведения в электронном виде целостного и достоверного реестра, предоставленных документов об образовании, и устранения оборота фиктивной документации об образовании.

При этом утвержден перечень сведений, являющихся обязательными для внесения в ФИС ФРДО, среди которых – наименование квалификации/вида деятельности, а также серия и номер документа о высшем образовании/среднем профессиональном образовании лиц, допущенных к освоению дополнительных профессиональных программ.

В этой связи, информируем о необходимости предоставлять сведения о документе о ВО/СПО (серия и номер) и квалификации сотрудников, направляемых на обучение по программам дополнительного профессионального образования (ДПО).

Обращаем Ваше внимание, что в том случае, если образовательная организация не вносит сведения о выданных итоговых документах в ФИС ФРДО, Заказчик несет риски возникновения ситуаций, когда итоговые документы не будут считаться документами об обучении (образовании), а стоимость оказанных услуг не будет отнесена на затраты.

 Убедительно просим при заполнении заявки(ок) на обучение вносить в соответствующую графу серию и номер документа об образовании (СПО/ВО), а также наименование квалификации в соответствии с  дипломом.

 

Остались
вопросы?

Наш менеджер с удовольствием
проконсультирует вас

Обратный звонок